Небоскрёбы Куала-Лумпура

Небоскрёбы Куала-Лумпура

В Куала-Лумпуре (Малайзия), контрастов больше, чем в Каире, а достопримечательности в окружении небоскрёбов впечатляют ещё сильнее. До отдыха в Малайзии небоскрёбы я не видел, кроме высоток в Москва Сити. Поэтому, с нетерпением ждал этой встречи, тем более, что небоскрёбы Куала-Лумпура одни из самых больших и красивейших в мире! Маршрут спланировали так, чтобы по дороге в Лангкави дня три провести в столице.



Куала-Лумпур, да и вся Малайзия, оказался высокотехнологичным городом, с развитой инфраструктурой. Очень понравились монорельсы, а в метро и вовсе пассажиров перевозят роботы.

Куала-Лумпур, Малайзия

Куала-Лумпур аэропорт

Небоскрёбы в Куала-Лумпуре неповторимы, очень много зданий с национальным колоритом - азиатская смесь китайской, малайской, индийской и исламской культур. Это Малайзия!

Столица Малайзии

К сожалению, тогда недорогие билеты на прямые рейсы в Малайзию купить не удалось. Сейчас смотрю, можно спокойно улететь через Санкт-Петербург или Москву в Куала-Лумпур по приемлемой цене.


Самые высокие и красивые небоскрёбы - в центре города. Здесь лучшие торговые центры для шопинга и отели в Куала-Лумпур.

Куала-Лумпур небоскрёбы

Знаменитые Башни Петронас устремились вверх и никак не желают влезать в мой объектив. До сих пор это самые высокие башни-близнецы в мире!

Куала-Лумпур достопримечательности

Небоскрёбы в Куала-Лумпуре скорее напоминают "райские кущи", чем "каменные джунгли". Вокруг много фонтанов, парков, которые спасают от тропической жары и духоты. Эх, был бы я мелким, залез бы в воду без раздумий :)

Башни близнецы Петронас - фонтаны

Башни Петронас - парк

Как приятно в поездке иметь такой вид из окна! Нам очень повезло в Куала-Лумпуре с отелем A BEST Seri Bukit Ceylon Serviced Residence, учитывая местоположение, комфорт, наличие бассейна и приемлемую стоимость. Открою секрет, я заранее знал про этот вариант проживания, поэтому при бронировании попросил номер с видом Башен Петронас. И нам пошли навстречу.

Забронировать отель в Куала-Лумпур

Башня Менара Куала-Лумпур. Ниже Башен Петронас, но благодаря расположению на холме, является лучшей смотровой площадкой столицы. Кто-то скажет, что есть также площадка в башнях-близнецах. А как вы с неё САМИ башни сфотографируете? Обе смотровые удовольствие достаточно дорогое, но оно того стоит - ниже вас ждут фото небоскрёбов и Куала-Лумпура с высоты птичьего полёта.

Малайзия отдых

Вот небоскрёб в арабском стиле. В Куала-Лумпур достопримечательности просто теряются среди высоток и кажутся игрушечными.

Отели Куала-Лумпур

Одна из достопримечательностей Куала-Лумпур мечеть Джамек (Masjid Jamek) будто сказочная и маленькая в тени небоскрёбов.

Куала-Лумпур столица

Здание старого железнодорожного вокзала в колониальном стиле. Теперь здесь оборудованы номера отеля Heritage Station Hotel.

Добраться Куала-Лумпур

А так небоскрёбы Куала-Лумпура завоёвывают городское пространство и теснят старые кварталы...

Куала-Лумпур фото

Башня Менара Куала-Лумпур (Menara KL), смотровая площадка. Нам сюда. Время посещения подобрали так, чтобы застать день, закат и сумерки. Просто посмотрите, в котором часу садится солнце в Куала-Лумпуре в конкретный день.

Башня Менара Куала-Лумпур

Все фото кликабельны. Пока серенько, погода в Куала-Лумпур меняется часто.

Авиабилеты Куала-Лумпур

Небоскрёбы в Куала-Лумпуре

Глядя сверху на Куала-Лумпур, кажется, уже и воткнуть небоскрёб некуда и пространства вокруг мало. Но это иллюзии. Хотя, вон кто-то пытается достроить круглую башню :)

Куала-Лумпур отели

Куала-Лумпур Малайзия отдых

Дождались заката, город стал соломенным, а небоскрёбы золотыми.

Достопримечательности Куала-Лумпур

Столица Куала-Лумпур

Распространённая для Куала-Лумпур картинка - современный небоскрёб, христианский храм, а рядом доживает свой век арабский (китайский, индийский и т.п) квартал.

Фото Куала-Лумпур

Закат недолог, наступил час серебряных сумерек.

Фото Башни Петронас Куала-Лумпур

Куала-Лумпур с высоты птичьего полёта.

Небоскрёбы Куала-Лумпура

Малайзия, столица Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

Не могу оторвать глаз от Башен Петронас и ночного Куала-Лумпура. Восхищение с одной стороны и грусть с другой. Соберусь ли ещё когда...

Малайзия, Башни Петронасы

С сотой попытки Башни-близнецы Петронас практически целиком у меня в кадре.

Башни близнецы Петронас

Куала-Лумпур прекрасен в любое время суток, он будто переодевается и поворачивается к вам другой стороной. Малайзия удивляет, восхищает и завораживает.

Отдых в Малайзии

Конечно, фото небоскрёбов Куала-Лумпура не полностью передают атмосферу стремительно развивающейся столицы.

Ночной Куала-Лумпур

Есть ещё старый китайский квартал Чайнатаун, маленькая Индия, пещерный индийский храм Бату. И люди.
Читайте по теме столицы: историческое кладбище в Лиссабоне, новогодние каникулы в Риге, Хельсинки за 2 дня.